'08-'09 連盟主催大会 戦績:33戦21勝9敗4分

関西フットサルリーグ 5位
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点差
fünf bein KYOTO 24 45 32 +13
K'ntetsu Futsal Club 21 42 24 +18
JOY FUTSAL CLUB 18 36 28 +8
神戸大学フットサル部FORÇA 17 37 31 +6
高槻松原FC 15 30 20 ±0
TOY OSAKA 15 34 35 −1
CROTALO奈良 14 36 33 +3
F.C DREAM 14 37 43 −6
だいふごう 12 32 37 −5
10 カンカンボーイズ 11 20 31 −11
11 旭屋 11 32 49 −17
12 AFC神戸 25 33 −8



日付 会場 対戦相手 スコア 得点者 勝敗
第1節 06/15 東淀川体育館 CROTALO奈良 3−4 森川、田代A
第2節 06/29 加古川総合体育館 F.C DREAM 7−0 田代A、吉田周、森川、東中、中島、OG
第3節 07/13 加古川総合体育館 カンカンボーイズ 2−2 田代、森川
第4節 07/20 京都太陽が丘体育館 だいふごう 7−3 田代A、東中、石村、森川、小仲A
第5節 08/10 滋賀県立体育館 K'ntetsu Futasal Club 1−4 東中
第6節 08/31 加古川総合体育館 旭屋 2−4 東中A
第7節 11/1 大阪原池体育館 AFC神戸 3−2 田代、東中、吉田周
第8節 11/30 大阪大正千島体育館 JOY 2−4 東中、オウン
第9節 12/07 東淀川体育館 TOY 3−3 小仲A、上原

第10節

12/13 グリーンアリーナ神戸 funf bein 3−2 オウン、オウン、森川

第11節

01/31 大阪市立東淀川体育館
高槻松原

4−3

東中A、小仲、田代




兵庫トップリーグ2部Bリーグ前期 3位
  Guerreilla DEVIL LOBO KING DAICHI
サテライト
FORÇA
サテライト
DIABLETI Legarsi 勝点 得点 失点 順位
Guerreilla ○9-3 ○4-1 ○8-2 △3-3 ○6-5 ○2-1 ○9-2 18 41 17 +24
DEVIL ●3-9 ○3-2 ○9-4 △3-3 ●0-6 ●1-5 ●1-2 20 31 −11
LOBO ●1-4 ●2-3 △3-3 ●2-5 ●1-2 ●3-6 ●3-8 15 31 −16
KING ●2-8 ●4-9 △3-3 ●4-8 ●0-8 ●2-9 ●3-5 18 50 −32
DAICHI サテライト △3-3 △3-3 ○5-2 ○8-4 △4-4 △2-2 ●3-4 10 28 22 +6
FORÇA サテライト ●5-6 ○6-0 ○2-1 ○8-0 △4-4 ○3-1 ●3-5 13 31 17 +14
DIABLETI ●1-2 ○5-1 ○6-3 ○9-2 △2-2 ●1-3 △4-4 11 28 17 +11
Legarsi ●2-9 ○2-1 ○8-3 ○5-3 ○4-3 ○5-3 △4-4 16 30 26 +4

兵庫トップリーグ2部Bリーグ後期
  Guerreilla Legarsi FORÇA
サテライト
DIABLETI 勝点 得点 失点 順位
Guerreilla ○6-1 ○4-1 ○6-3 16 +11
Legarsi ●1-6 ●2-6 ○6-1 13 −4
FORÇA サテライト ●1-4 ○6-2 ○2-1 +2
DIABLETI ●3-6 ●1-6 ●1-2 14 −9



日付 会場 対戦相手 スコア 得点者 勝敗
第1節 06/15 田園アリーナ HIMEJI DEVIL REVERS 6−0 横畑、落A、檀野A、田中
第2節 08/10 加古川総合体育館 FC KING 8−0 伏見A、井上、満田A、落、川口A
第3節 08/10 ワールド記念ホール 神戸大学ゲレイラ 5−6 西口、井上A、落、伏見
第4節 08/31 ワールド記念ホール Legarsi d'amicizia 3−5 川口A、落
第5節 09/21 田園アリーナ DAICHI N.K SATELLITE 4−4 川口B、落、
第6節 09/27 淡路五色体育館 DIABLETI 3−1 落A、西口
第7節 09/28 淡路五色体育館 FC LOBO 2−1 田中A
第8節 10/05 田園アリーナ 神戸大学ゲレイラ 1−4 田中
第9節 10/13 ワールド記念ホール Legarsi d.a.c.q 6−2 横畑、田中A、伏見、松本、落
第10節 11/3 ワールド記念ホール DIABRETI 2−1 檀野、満田







Cup 戦
日付 大会名 会場 試合 対戦相手 スコア 得点者 勝敗
03/09(日) 熊野の郷カップ
(兵庫選手権'08)
田園アリーナ 予選L
第1試合
RAT☆RACE FC 7−1 石村、中島、西口
小仲A、横畑、東中
      予選L
第2試合
Legarsi d'amicizia 2−2 上原A
04/20(日)     準々決勝 神戸クラブ 4−3 森川A、中島、小川
      準決勝 ハットトリック 2−5 上原A
06/08(日) 全日本大学選手権
兵庫県予選
田園アリーナ 第1試合 関西学院大学
プルミエール
13−2 中島、上原B、東中B、卯田
田代B、小仲、板東
      第2試合 神戸大学フットサル部
ゲレイラ
11−0 小仲、森川、東中B、田代B
中島、吉田周、上原
07/21(祝) 全日本大学選手権
関西予選
平群スポーツセンター 第1試合 関西大学 7−1 森川、赤本、小仲、吉田周
石村、東中、落
      第2試合 近畿大学 14−0 小仲B、森川A、東中A
石村A、中島A、田代B
08/22(金) 全日本大学選手権 舞洲アリーナ 予選第1試合 宮崎産業経営大学 11−4 小仲A、田代、石村、東中A、
中島A、森川、上原、板東
      予選第2試合 北海道大学
Esperanza
1−0 東中
08/23(土)     予選第3試合 順天堂大学
GAZIL
1−0 赤本
08/24(日)     準決勝 流通経済大学
サッカー部
7−4 田代A、赤本A、小仲A、石村
      決勝 福山大学
サッカー部
12−2 東中D、田代A、中島A
石村、卯田、森川、
09/16(火) カレッジフットサル
2008 in KOBE
ワールド記念ホール 第1試合 四天王寺大学 3−0 落、石村、上原
      第2試合 滋賀県立大学 3−1 石村、上原、卯田
09/17(水)     準決勝 大阪成蹊大学 1−3 上原
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO